Чемпионат Израиля по баскетболу. "Маккаби" победил "Апоэль" четвертый раз подряд

Ynet

Состоялись первые матчи третьего круга чемпионата Израиля по баскетболу.

"Маккаби" (Тель-Авив) – "Апоэль" (Иерусалим) – 90:76

Благодаря победе в последнем туре второго круга три дня назад, тель-авивский "Маккаби" принимал столичный "Апоэль" на своей площадке. "Апоэль" приехал в Тель-Авив без травмированного Хораса Дженкинса, однако в первой половине игры именно игроки из Иерусалима задавали тон на площадке – первая половина игры закончилась с небольшим перевесом гостей 48:46.

Во второй половине игроки "Маккаби" полностью контролировали ситуацию на площадке, уверенно победив 90:76. Отметим, что во второй половине игры "Апоэль" заработал только 28 очков. Самым результативным в "Маккаби" стал Уилл Соломон, набравший 27 очков. Энтони Паркер и Дерек Шарп заработали по 16 очков каждый.

Самым результативным в команде гостей был Слэй – 27 очков, Меир Тапиро набрал 14 очков.

Добавим, что это уже четвертая победа "Маккаби" над столичным "Апоэлем" в нынешнем сезоне – трижды подопечные Пини Гершона побеждали подопечных Эреза Эдельштейна в чемпионате и один раз в финале Кубка Израиля.

"Элицур" (Ашкелон) – "Апоэль" (Тель-Авив) – 70:68

Хозяева после двух поражений подряд вновь победили. Игрокам "Апоэля" никак не удается найти свою игру в нынешнем чемпионате.

"Ирони" (Рамат-Ган) – "Галиль Эльйон" – 83:79

Подопечные Одеда Каташа отдали все силы в победном матче против тель-авивского "Маккаби" – этим воспользовалась команда из Рамат-Гана.

"Рамат а-Шарон" – "Ирони" (Нагария) – 93:98

Проигрывая до третьей четверти, игроки из Нагарии вспомнили, что они ведут борьбу за попадание в "Финал четырех" и победили в концовке игры.

"Гиват-Шмуэль" – ""Маккаби" (Ришон ле-Цион) – 114:111

Хозяева знали, что для того, чтобы остаться в высшей лиги, им необходима только победа. После двух дополнительных пятиминуток хозяевам все-таки удалось добыть очень важные два очка.