Чемпионат Италии. Несмотря на невероятные промахи, "Интер" победил в дерби

Лаутаро Мартинес добил мяч в сетку. Гол не был засчитана из-за положения "вне игры"
GettyImages, фото Туллио Пулья

Особым блюдом четвертого тура чемпионата Италии было миланское дерби. "Интер" (считавшийся гостем) победил "Милан" 2:0.

"Милан": Доннарумма, Конти, Музаккьо, Романьоли, Родригес (Эрнандез, 72), Кессье, Билья, Сусо, Хакан Чалханоглу (Лукас Пакета, 64), Пентек, Леан (Ребич, 83)

"Интер": Ханданович, Годин, де Фрай, Шкриньяр, Д`Амброзио, Брозович, Сенси (Весино, 71), Барелла (Кандрева, 82), Асамоа, Лукаку, Мартинес (Политано, 76)

Дерби получилось интересным. Но есть большое "но" - сейчас "Милан" мало похож на гранда и законодателя футбольной моды. За весь матч номинальные хозяева нанесли один удар в створ ворот. А гости могли забить гораздо больше. Неплохо сыграл Доннарумма. Да и штанги не раз выручали "красно-черных".

На 21-й минуте Мартинес пробил. Доннарумма мяч парировал. Из предплов вратарской по пустым воротам бил Д`Амброзио, но попал в штангу.

На 24-й минуте "Милан" забил, но гол не был засчитан из-за игры рукой Кессье.

На 36-й минуте Д`Амброзио нанес удар через себя. Вратарь мяч парировал. Лаутаро Мартинес добил мяч в сетку. Гол не был засчитана из-за положения "вне игры". На 49-й минуте Марсело Брозович пробил с линии штрафной. Мяч попал в защитника и влетел в нижний угол ворот 0:1. На 78-й минуте Барелла навесил. Ромелу Лукаку головой перебросил мяч через вратаря 0:2.

На 80-й минуте Лукаку сбросил мяч. Политано пробил метров с 22. Мяч попал в перекладину. На третьей минуте компенсированного времени Кандрева прорвался к воротам и пробил. Защитник в подкате пытался помешать. От его ноги мяч попал в штангу, прокатился по линии ворот и вышел за пределы поля.