Дерби Манчестера: "горожане" разгромили "красных дьяволов". Обзор матчей

Getty Image Фото Лоуренс Гриффитс

"Арсенал" одержал четвертую победу подряд, обыграв "гончаров" 3:1. "Тоттенхэм" одолел "Кардифф Сити" 1:0. "Манчестер Сити" разгромил "Манчестер Юнайтед" 4:1.

Арсенал – Сток-Сити 3:1

"Канониры" победили спокойно и уверенно, за счет преимущества в классе. Даже когда они во втором тайме отдали инициативу, сомнений в итоге поединка не возникало.

Кристал Пэлас (Лондон) – Суонси 0:2

Кардифф Сити – Тоттенхэм (Лондон) 0:1

Победный гол Паулиньо забил на третьей минуте компенсированного времени.

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед 4:1

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Коларов, Фернандиньо, Туре, Навас (Милнер, 71), Агуэро (Гарсия, 86), Насри, Негредо (Джеко, 75)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Каррик, Феллаини, Янг (Клеверли, 52), Руни, Уэлбек

Хозяева играли мощнее, быстрее и лучше. Видич и Фердинанд наделали множество ошибок в обороне, обеспечив сопернику преимущество.

На 16-й минуте Фердинанд неудачно вынес мяч. Насри сделал пас Коларову. Тот навесил. Агуэро послал мяч в угол 1:0. На последних секундах первой половины встречи мяч вновь оказался в воротах гостей. После подачи углового Яя Туре коленом отправил мяч в сетку 2:0.

Первые пять минут второго тайма окончательно похоронили все надежды "красных дьяволов". На 47-й минуте Негредо сделал пас. Агуэро опередил центральных защитников и вратаря 3:0.

На 50-й минуте "горожане" провели скоростную контратаку, которую завершил точный выстрел Насри 4:0. На 87-й минуте отличился Руни 4:1.