Чемпионат Германии: "Бавария" разгромила клуб "Газпрома"

Getty Image Фото Денис Громбковски

В матче шестого тура чемпионата Германии "Бавария" в Гельзенкирхене разгромила "Шальке 04" 4:0. Гости забили по два мяча в каждом тайме.

"Шальке 04": Хильдебранд, Утида, Хеведес, Матип, Аого, Джонс, Нойштедтер (Хегер, 46), Фарфан, Кевин Принс Боатенг (Клеменс, 80), Дракслер, Салаи

"Бавария": Нойер, Рафинья, Джером Боатенг, Данте, Алаба, Лам, Роббен (Мюллер, 73), Швайнштайгер (Кирххофф, 78), Кроос, Рибери, Манджукич (Писарро, 81)

Чемпионы полностью контролировали ход матча. На 21-й минуте гости подали угловой. Швайнштайгер головой отправил мяч в нижний угол 0:1. Через минуту был забит второй гол. Алаба навесил. Манджукич головой переправил мяч в сетку 0:2.

На 74-й минуте Алаба направил мяч во вратарскую. Рибери переиграл вратаря 0:3. На 84-й минуте Мюллер вышел один на один и послал мяч мимо вратаря. Писарро пробил по пустым воротам 0:4.