Известный арбитр, "злой гений Испании и Италии", арестован за перевозку наркотиков

Полиция США арестовала известного футбольного арбитра Байрона Морено за попытку провоза 6 кг героина. Об этом сообщают иностранные СМИ, в частности Il Corriere Dello Sport и Rainews.

Сайт Cre.com.ec сообщает, что наркотики были спрятаны под одеждой печально известного судьи.

Всемирную славу эквадорский арбитр получил в 2002 году во время чемпионата мира, когда именно он обеспечил команде Южной Кореи выход в полуфинал, засудив в 1/8 финала сборную Италии (удаление Тотти за симуляцию вместо назначения пенальти) и в четвертьфинале – сборную Испании (отмена трех чистых голов).

В 2003 году Морено был дисквалифицирован за плохое судейство матчей национального первенства – в матче "Депортиво Университа де Кито" – "Барселона" он добавил к основному времени 13 минут, дав возможность хозяевам забить два мяча и выиграть 4:3.