В рекордном матче "Тоттенхэм" разгромил "Ливерпуль". Кейн забил два мяча

GettyImages, Фото Ричард Хизкоут

В центральном матче девятого тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" разгромил "Ливерпуль" 4:1. Матч посетили 80827 человек - это рекорд для матчей Премьер-лиги.

Два мяча забил Гарри Кейн. Лидер "Тоттенхэма" в этом сезоне в 12 матчах забил 13 мячей (в 9 матчах чемпионата Англии - 8, в 3 играх Лиги чемпионов - 5).

"Тоттенхэм": Льорис, Алдервейрелд, Санчес, Фертонген, Треппьер, Алли, Уинкс, Эриксен (Дайер, 81), Сон Хын Мин (Сиссоко, 69), Орье, Кейн (Льоренте, 88)

"Ливерпуль": Миньоле, Гомес, Матип, Ловрен (Окслейд-Чемберлен, 31), Морено, Милнер, Хендерсон, Эмре Джан (Груич, 83), Филиппе Коутинью, Роберту Фирмину (Старридж, 77), Салах

"Шпоры" ошарашили грозного противника мощным натиском на старте, а затем добили. Уже на 12-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Без Мане и Лалланы игра "красных" в атаке не впечатлила.

На 4-й минуте Кейн ворвался в штрафную, обыграл вратаря и пробил по пустым воротам 1:0. На 12-й минуте Льорис далеко выбил мяч. Ловрен не попал по мячу. Кейн сделал отличный пас. Сон Хын Мин удвоил преимущество "шпор" 2:0. На 16-й минуте Сон пробил в "девятку" - мяч угодил в перекладину.

На 24-й минуте троица игроков "красных" "затоптала" Кейна в центре поля. Передача вперед. Мохамед Салах проскочил между защитниками и послал мяч в нижний угол 2:1.

На последних секундах первого тайма хозяева забили третий гол. Эриксен навесил со штрафного. Алли пробил метров с 15 - в нижний угол 3:1. На 56-й минуте Треппьер навесил со штрафного. Вратарь ошибается на выходе. Фертонген бьет - мяч попал в защитника. Кейн добил мяч 4:1.