Удаление, семь голов. "Арсенал" разгромил команду Руни, несмотря на то, что Уэйн открыл счет

Санчес нанес сильный удар в дальний угол 2:5
GettyImages, Фото Гарет Коупли

В матче девятого тура чемпионата Англии в Ливерпуле столичный "Арсенал" разгромил "Эвертон" 5:2. "Канониры" настигли "Челси", занимающий четвертое место.

"Эвертон": Пикфорд, Кин, Ягелка, Уильямс (Дэйвис, 46), Кенни, Гуйе, Сигурдссон, Влашич, Бэйнс, Руни (Ньясс, 75), Калверт-Льюин (Лукман, 75)

"Арсенал": Чех, Косьельни, Мертесакер, Монреаль, Бельерин, Рэмси, Джака, Езил (Кокелен, 82), Санчес, Колашинац, Ляказетт (Уилшир, 77)

10 минут непрерывного штурма ворот хозяев и на 11-й минуте Руни открывает счет. Практически в первой внятной атаке "ирисок". Руни из-за пределов штрафной пробил в "девятку" 1:0.

Почти полчаса после пропущенного гола "канониры" не могли ничего сделать. У хозяев впереди бродил Калверт-Льюин, а остальные ушли в оборону.

Но на 40-й минуте лондонцы отыгрались. Джака пробил издали. мяч летел в угол. Пикорд парировал. Монреаль опередил всех и добил мяч в сетку 1:1.

Во втором тайме преимущество гостей было безоговорочным. На 53-й минуте Санчес навесил. Езил опередил защитника и нанес удар головой 1:2.

На 69-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Гуйе получил вторую желтую карточку.

На 74-й минуте следует выход три в три. Ляказетт сделал передачу Езилу, получил ответный пас и пробил метров с 10 1:3. На 90-й минуте Рэмси вышел один на один 1:4.

На 3-й минуте компенсированного времени Монреаль сделал пас назад. Чех мяч не вынес. Бывший "железнодорожник" Умар Ньясс мяч перехватил и сократил отставание 2:4.

Через минуту Санчес нанес сильный удар в дальний угол 2:5.