Чемпион разгромил "Кельн", гол Итая Шехтера обеспечил "чертям" победу: обзор

Getty Image, Фото: Кристоф Копсель

Дортмундская "Боруссия" разгромила "Кельн" 5:0. "Хоффенхайм" обыграл "Боруссию" (Менхенгладбах) 1:0. "Штутгарт" не смог обыграть "Нюрнберг" 2:2. "Кайзерслаутерн" благодаря голу израильского форварда Итая Шехтера победил "Фрайбург" 1:0.

Боруссия (Дортмунд) – Кельн 5:0

Уже в первом тайме мяч трижды влетал в ворота Микаэля Рензинга, некогда защищавшего ворота "Баварии".

Нюрнберг – Штутгарт 2:2

Альмог Коэн отыграл весь матч. Роман Погребняк травмирован, и помочь "швабам" не мог.

На 9-й минуте хозяева подали угловой. Альмог Коэн пробил. Ульрих мяч отразил. Первым на подборе был Тимми Симмонс 1:0. На 61-й минуте Кузманович реализовал пенальти 1:1.

На 80-й минуте Платтенхардт подал штрафной. Филипп Вольфшейд пробил головой точно в угол 2:1. На 84-й минуте после подачи углового Родригес счет сравнял 2:2.

Хоффенхайм – Боруссия (Менхенгладбах) 1:0.

Герта – Майнц 0:0

Кайзерслайтерн – Фрайбург 1:0

Итай Шехтер отличился на 75-й минуте после передачи Амедика. "Черти" могли упрочить преимущество, но на 77-й минуте Тифферт не реализовал пенальти.