Мария Шарапова победила Даниэлу Хантухову в Цюрихе

Футбол Хоккей

В главном матче турнира серии WTА Zurich Open, призовой фонд которого составляет $1,34 миллиона, Мария Шарапова в тяжелейшей борьбе победила словацкую теннисистку Даниэлу Хантухову 6:1, 4:6, 6:3.

Этот поединок окрестили самым красивым теннисным финалом. В нем встречались две самые привлекательные спортсменки современного тенниса.

Победила более опытная третья ракетка мира Мария Шарапова, которая завоевала четвертый титул в этом году и 14-й в своей карьере.

На полуфинальной стадии Шарапова изящно победила Катарину Среботник из Словении. В первом сете Мария довела дело до тай-брейка (7:6), но во втором уже выглядела более сконцентрированной, что незамедлительно отразилось на счете – 6:2.

Даниэла Хантукова победила в полуфинале Светлану Кузнецову – 6:4, 6:2. Правда, необходимо добавить, что Света выступала с незалеченной травмой и по ходу полуфинала вынуждена была даже обращаться к врачу.

Напомним, что в 1/8 финала Шарапова переиграла лучшую теннисистку Израиля Шахар Пеер. А с Хантуховой наша теннисистка играла в паре на турнире в Штутгарте.