Проигрывая 0:3, "Севилья" сыграла вничью с "Ливерпулем"

GettyImages, Фото Давид Рамос

"Ливерпуль", "Севилья" и "Спартак" сохраняют шансы на выход в плэй-офф Лиги чемпионов. Москвичам нужно побеждать в Англии в матче последнего тура.

Положение команд. "Ливерпуль" 9 очков, "Севилья" 8, "Спартак" 6, "Марибор" 2.

Группа Е

Спартак (Москва, Россия) - Марибор (Словения) 1:1

Севилья (Испания) - Ливерпуль (Англия) 3:3

В первом тайме "красные" использовали все свои моменты. Хозяева упустили два голевых момента и, казалось, что их положение безнадежно. Но в первые 16 минут второй половины встречи дважды отличился Бен Йеддер, а в компенсированное время "Севилья" отыгралась.

На надежности обороны "Севильи" сказалось отсутствие нескольких центральных защитников.

На второй минуте англичане подали угловой. Роберту Фирмину открыл счет 0:1.

На 19-й минуте Нолито ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Гостей спасла штанга. Через минуту Бен Йеддер пробил мимо вратаря, но в ворота не попал.

Через 3 минуты "красные" подали угловой. Мане в падении отправил мяч в сетку 0:2. На 30-й минуте следует длинный пас вперед. Мане ушел от защитника и пробил в дальний угол. Рико мяч парировал. Фирмину добил мяч в сетку 0:3.

На 51-й минуте следует навес со штрафного. Бен Йеддер сократил отставание 1:3. На 61-й минуте Бен Йеддер реализовал пенальти (он бил дважды - после первого арбитр попросил перебить, так как кто-то вбежал в штрафную до удара) 2:3.

На третьей минуте компенсированного времени хозяева подали угловой. Гвидо Писарро сравнял счет 3:3.