"Фиалки" проиграли. "Интер" победил: обзор

Победив в матче 13-го тура "Болонью" 3:1, "Интер" укрепил лидерство в Серии А – отрыв от "Ювентуса" составляет 8 очков (у "старой синьоры" игра в запасе). "Парма" в гостях победила "Фиорентину" 3:2.

Фиорентина (Флоренция) – Парма 2:3

На 26-й минуте Джилардино опередил Делафиоре и пробил головой 1:0. На 30-й минуте Джемаили отдает отличный пас. Дзаккардо выходит один на один по месту инсайда и отдает пас Аморузо. Тот бьет точно 1:1.

На 52-й минуте Джемаили навесил со штрафного. Божинов из пределов вратарской пробил слету 1:2. На 62-й минуте после подачи углового Джилардино сравнял счет 2:2. На 68-й минуте Пануччи отдает отличный пас. Ланцафаме выскакивает один на один и бьет низом 2:3.

Болонья – Интер (Милан) 1:3

На 23-й минуте после подачи углового Майкон сбросил мяч на дальнюю штангу. Милито с разворота вколотил мяч в сетку 0:1. Прошло меньше минуты, и счет стал равным. Салайета обыграл Лусио и пробил точно в угол ворот 1:1.

На 41-й минуте после подачи углового Балотелли пробил головой 1:2. На 72-й минуте Камбиасо опередил защитника и замкнул прострел 1:3.