"Манчестер Юнайтед" победил "Ливерпуль". Джеррарда удалили через минуту после появления на поле

Мата наносит великолепный удар "боковыми ножницами" 0:2
Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В центральном матче 30-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл "Ливерпуль" 2:1. Оба мяча в ворота "красных" забил Хуан Мата.

"Ливерпуль": Миньоле, Джан, Шкртел, Сако, Лаллана (Джеррард, 46), Хендерсон, Аллен, Альберто Морено (Балотелли, 65), Стерлинг, Старридж, Коутинью

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Джоунс, Смоллинг, Блинд (Рохо, 90), Мата, Кэррик, Эррера (Фалькао, 83), Феллаини, Янг (Ди Мария, 55), Руни

На 14-й минуте Эррера делает длинный пас вперед. Мата пробил в дальний угол 0:1.

Стивен Джеррард вышел на замену в перерыве. Он провел на поле 40 секунд. Полузащитник был удален за то, что сбил, а затем наступил на Эрреру.

На 59-й минуте Ди Мария навесил. Мата наносит великолепный удар "боковыми ножницами" 0:2. На 69-й минуте Коутиньо совершил сольный проход и сделал передачу. Старридж послал мяч в ближний угол 1:2.

В компенсированное время гости не реализовали пенальти. Миньоле парировал мяч после удара Руни.