Пропустив на последней минуте, израильтяне упустили победу в матче с португальцами

Getty Images Фото: Кристоф Копсель
Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс
Getty Image Фото: Алекс Гримм

Отборочный матч чемпионата мира по футболу 2014 года между сборными Израиля и Португалии завершился вничью 3:3. Португальцы отыгрались в компенсированное время.

Израиль: Ават, Бен Хаим, Тиби, Гершон, Шпунгин, Натхо, Ейни, Каяль, Меликсон (Рафаэлов, 73), Хемед (Атар, 64), Бен Басат (Бенаюн, 81)

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Бруну Алвеш (Уго Альмейда, 74), Фабиу Коэнтрау, Жоау Перейра, Мейрелеш, Велозо (Мартинш, 60), Моутиньо, Криштиану Роналду, Поштига, Варела (Виеринья, 60)

Игра началась кошмарно для хозяев. Гости открыли счет на 83-й секунде. После подачи углового Бруну Алвеш пробил головой 0:1. Два защитника в этот момент упали и не могли помешать ему пробить.

В первые 15 минут израильтяне вообще не играли. Затем команда успокоилась и начала проводить вылазки к чужим воротам. На 24-й минуте Шпунгин прострелил. Хемед принял мяч в штрафной и пробил с разворота в угол 1:1.

На 40-й минуте Тиби перехватил мяч и сделал пас. Хемед пяткой прокинул мяч в штрафную. Бен Басат вышел один на один и пушечно пробил 2:1. На 55-й минуте Бен Басат принял мяч в штрафной и пробил – рядом со штангой.

На 70-й минуте хозяева подают угловой. Рами Гершон бьет головой 3:1. Через 2 минуты Криштиану Роналду ворвался в штрафную и прострелил. Поштига внес мяч в сетку 3:2.

В компенсированное время грубо ошибся на выходе Ават. Коэнтрау сравнял счет 3:3.