Товарищеский матч: сборные Италии и Бразилии сыграли вничью

Getty Image Фото: Клаудио Вилья

В Женеве состоялся товарищеский матч, в котором встречались сборные Италии и Бразилии. После первого тайма бразильцы вели в счете 2:0, но итальянцы сумели отыграться. Итог – ничья 2:2.

Италия: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Де Шильо (Антонелли, 74), Де Росси (Дьяманти, 81), Пирло (Черчи, 46), Монтоливо, Маджо, Джаккерини (Поли, 68), Освальдо (Эль Шаарави, 46), Балотелли (Джилардино, 84)

Бразилия: Жулио Сезар, Алвеш, Филипе Луис (Марсело, 77), Давид Луис, Данте, Эрнанес (Луис Густаво, 90), Оскар (Кака, 62), Фернандо, Фред (Диего Коста, 69), Халк (Жан, 85), Неймар

Игра получилась яркой, красивой. Активностью выделялся Марио Балотелли, создавший много напряженных моментов у ворот "кудесников мяча".

На 33-й минуте Халк обыграл де Шильо и навесил. После рикошета мяч оказался у Фреда. Тот пробил в ближний угол 0:1. На 42-й минуте Неймар совершил сольный прорыв через все поле, который завершил точным пасом. Оскар переиграл Буффона 0:2.

На 54-й минуте итальянцы подали угловой. Де Росси сократил отставание ударом с линии вратарской. Через 3 минуты Марио Балотелли нанес великолепный удар из-за пределов штрафной 2:2.