Евролига: "Маккаби" в овертайме победил "Панатинаикос"

Getty Image Фото: Давид Рамос

Во втором матче четвертьфинальной серии Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" в овертайме победил "Панатинаикос" 94:92. Счет в серии стал равным 1:1.

В начале матча греки действовали активнее и вышли вперед. На 7-й минуте гости счет сравняли 13:13. Первую четверть выиграл чемпион 24:20. На 17-й минуте ничья 34:34. После 20 минут впереди "зеленые" 43:41.

В середине третьей четверти "Маккаби" перехватил инициативу. На 28-й минуте гости ведут в счете 61:56. После 30 минут 61:58. В четвертой четверти "желтым" удалось оторваться на 10 очков. Под занавес четверти два дальних броска делает Ясикявичюс и преимущество гостей становится незначительным 76:73.

За 70 секунд до конца четвертой четверти ничья 81:81. Основное время закончилось со счетом 83:83. Смит забросил мяч вместе с финальной сиреной. Судьи долго совещались, и решили перевести игру в овертайм.

Два трехочковых броска Дэвида Блю в конце овертайма обеспечили гостям победу.

"Панатинаикос": Каймакоглу (20), Майк Батист (16 + 9 подборов + 6 передач), Шарунас Ясикявичюс (15), Царцарис (12), Димитрис Диамантидис (12 + 5 подборов + 6 передач).

"Маккаби": Кит Лэнгфорд (17), Дэвид Блю (16), Девин Смит (15 + 9 подборов), Йогев Охайон (15 + 5 подборов + 5 передач).