Гус Хиддинк потерпел первое поражение в Англии: "Тоттенхэм" – "Челси" 1:0

"Тоттенхэм" – "Челси" 1:0

В 30-м туре лондонский "Челси" потерпел первое поражение под руководством Гуса Хиддинка. В лондонском дерби "аристократы" проиграли "Тоттенхэму" 0:1. Роман Павлюченко участия в матче не принимал.

Игра получилась равной, нервной и напряженной. В первом тайме интересных моментов было немного. На 18-й минуте после ошибки Алекса Кин вышел один на один. Чех отбил мяч после его удара.

На 33-й минуте защитники хозяев не уследили за Анелька, который пробил из пределов штрафной. Гомес сумел парировать мяч. На 50-й минуте Леннон на фланге обыграл игрока обороны и катнул мяч на линию штрафной. Модрич нанес сильный удар 1:0.

На 59-й минуте "шпоры" повторяют комбинацию. На этот раз Чех сумел мяч поймать. На 63-й минуте Куарежма навесил. Лэмпард бьет головой – Гомес вытягивает мяч. На 79-й минуте Терри бьет головой с линии вратарской – вратарь вновь выручает "евреев".

В компенсированное время "аристократы" могли отыграться. После подачи углового бьет Алекс. Мяч угодил в перекладину.