Чемпионат мира в Турции: греки победили фаворита, в Трабзоне ничья

thinkstockphotos.com

В Турции продолжается молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). В Трабзоне сборные Австралии и Колумбии сыграли вничью 1:1.

Группа С

Колумбия – Австралия 1:1

На 46-й минуте Хул великолепным пасом отрезал всю оборону колумбийцев. Данни Де Сильва выскочил один на один, и пробил слету. Вратарь до мяча дотянулся, но мяч от его рук влетел в сетку 0:1.

Отыгрались чемпионы Южной Америки на 79-й минуте. Джон Кордоба (Чиапас, Мексика) принял мяч у линии штрафной и низом пробил точно в угол 1:1.

Группа D

Мексика – Греция 1:2

Мексиканцы считались фаворитами, так как два года назад многие игроки этой команды стали чемпионами мира среди юниоров (до 17 лет).

Счет на 16-й минуте открыл Андреас Бухолакис (Эрготелис) 0:1. Мексиканцы сравняли счет на 40-й минуте. Хорхе Эспирикуэта (Тигрес УАНЛ) великолепно закрутил мяч со штрафного – точно в ближний угол 1:1.

На 89-й минуте Димитрис Коловос принял мяч у линии штрафной, развернулся, ушел от опекуна и сильно пробил 1:2.