Сборные Португалии и Италии вышли в полуфиналы молодежного чемпионата Европы по футболу

GettyImages, фото Майкл Риган

В Финляндии проходит молодежный чемпионат Европы по футболу (игроки до 19 лет). Первыми полуфиналистами стали сборные Италии и Португалии.

Итоговое положение. Италия 7 очков, Португалия 6, Норвегия 4, Финляндия 0.

Финляндия - Португалия 0:3

На 20-й минуте Жоау Филипе (Бенфика) со штрафного пробил в ближний угол. Вратарь чуть запоздал с броском 0:1. На 33-й минуте финны потеряли мяч на своей половине поля. Жоау Филипе с фланга ворвался в штрафную и забросил мяч во вратарскую. Жозе Гомешу никто не мешал и он пробил головой 0:2. На 4-й минуте компенсированного времени гости провели скоростную атаку. Жоау Филипе вышел один на один и сделал передачу. Месаке Джу поразил пустые ворота 0:3.

Италия - Норвегия 1:1

На 62-й минуте Эрлинг Хеланд (Мельде) довольно рискованно реализовал пенальти (мяч отскочил в сетку от перекладины) 0:1.

На 82-й минуте вратарь итальянцев Алессандро Пиццкари (Милан, в прошлом сезоне на правах аренды играл за Тирнану) далеко выбил мяч в поле. Быструю атаку точным ударом завершил Мойзе Кин (Ювентус, в прошлом сезоне на правах аренды играл за Верону).