Чемпионат Европы: немцы едва не проиграли юношеской сборной Сербии

Getty Images, Фото: Кристиан Хофер

В матче второго тура юниорского (игроки до 19 лет) чемпионата Европы по футболу немцы едва не проиграли сербам. Матч завершился вничью 2:2.

В первом тайме немцы владели большим территориальным преимуществом. Но пропустили на 32-й минуте. Первая опасная атака сербов завершилась голом. Живкович догнал мяч на боковой линии, обыграл защитника и навесил. Неманья Максимович (Домжале, Словения) пробил головой 0:1.

На 39-й минуте немцы подали угловой. Вратарь грубо ошибся, отбив мяч в газон. Дэви Зельке (Вердер, Бремен) пробил через себя 1:1.

Через 2 минуты Живкович прострелил. Вратарь вынес мяч – прямо в защитника. Мяч отскочил к Луке Йовичу (Црвена Звезда), который с семи метров пробил низом 1:2.

Во втором тайме сербы создали четыре голевых момента (два выхода один на один), но реализовать их не сумели. За что поплатились в компенсированное время. Прострел. Центральный защитник Никлас Штарк (Нюрнберг) оказался на месте центрального нападающего и пробил в ближний угол 2:2.