Сенсация чемпионата Англии. "Ливерпуль" проиграл аутсайдеру

Peter Powell/Pool via AP

В матче 18-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" на своем поле сенсационно проиграл "Бернли" 0:1.

"Ливерпуль": Алиссон, Матип, Робертсон, Александр-Арнолд, Вайналдум, Тиагу Алькантара, Окслейд-Чемберлен (Роберту Фирмину, 57), Фабинью, Шачири (Минамино, 84), Мане, Ориги (Салах, 57)

"Бернли": Поуп, Ми, Лоутон, Тарковски, Тэйлор (Питерс, 49), Брэйди (Гвюдмундссон, 65), Уэствуд, Браунхил, Вуд, Барнс, Макнейл

"Ливерпуль" владел громадным преимуществом (71% владения мячом, 27:6 по ударам, 12:0 по угловым). Хорошо сыграл голкипер гостей Ник Поуп. Однако "красных" подвела точность: 27 ударов - только 6 в створ.

Первый голевой момент создали гости. На 13-й минуте грубо ошибся Алиссон, выпустив мяч. Барнс мог забить, но вратарь мяч отразил.

На 43-й минуте Ориги вышел один на один и сильно пробил. Мяч попал в перекладину.

На 83-й минуте Эшли Барнс реализовал пенальти 0:1.