Чемпионат Германии. "Прогулка" Нойера привела к голу. Дубль Левандовски. Победа "Баварии"

GettyImages, фото Себастьян Видманн

В стартовом матче 23-го тура чемпионата Германии "Бавария" победила "Падерборн" 3:2. Два мяча забил Роберт Левандовски.

"Бавария": Нойер, Алаба, Эрнандез, Киммих, Одриосола (Мюллер, 63), Тиагу Алькантара, Коутинью (Коман, 63), Гнабри, Толиссо (Зиркзе, 87), Дэйвис, Левандовски

"Падерборн": Цингерле, Янс, Штродик, Хольтманн (Ястржембски, 30), Шонлау, Гьясула, Антви-Аджей, Прегер, Василиадис, Србени (Фридьонссон, 81), Мамба (Михель, 53)

"Бавария" владела огромным преимуществом (72% владения мячом, 18:5 по ударам, 9:4 - в створ, 11:1 по угловым). "Падерборн" не зря претендует на звание "грозы авторитетов". Гости потрепали очередного гранда, а могли и отобрать очки у баварцев.

На 25-й минуте Толиссо протолкнул мяч в штрафную. Серж Гнабри находился в окружении трех защитников, но пробить сумел 1:0.

На 44-й минуте начудил Нойер, вышедший за боковую линию штрафной. Его обыграл Деннис Србени (в январе перешел из "Норвича"), прорвался к воротам и сравнял счет 1:1.

На 70-й минуте гости потеряли мяч на своей половине поля. Гнабри ворвался в штрафную и сделал пас в центр. Левандовски пробил 2:1.

На 75-й минуте Гнабри потерял мяч в центре поля. Стремительная контратака. Арендованный у "Герты" 31 января Деннис Ястржембски прорвался к воротам и сильно пробил. Мяч попал в штангу. Свен Михель добил мяч в сетку 2:2.

На 88-й минуте Гнабри прострелил. Левандовски забил победный гол 3:2.