Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Израильский форвард не реализовал пенальти и забил гол. Австрийцы разгромили "Брюгге"

GettyImages, фото Дин Мухтаропулос

"Зальцбург" вышел в 1/8 финала Лиги Европы, разгромив в ответном матче "Брюгге" 4:0. В первой игре победили бельгийцы 2:1.

Израильский форвард Мунас Даббур на 11-й минуте не реализовал пенальти и забил гол на четвертой минуте компенсированного времени.

"Зальцбург": Вальке, Ульмер, Лайнер, Онгене, Понграчич (Фалльци, 77), Юнузович (Мвепу, 71), Самассеку, Шлагер, Вольф (Минамино, 63), Даббур, Дака

"Брюгге": Хорват, Денсвил, Мехеле, Пулен, Вормер, Ритс, Ванакен, Амрабат (Диатта, 63), Схрейверс (Опенда, 69), Уэсли (Фоссен, 84), Деннис

На 11-й минуте Даббур не реализовал пенальти. Голкипер сборной США Этан Хорват парировал мяч после его удара. На 17-й минуте Ксавер Шлагер пробил из-за пределов штрафной. После небольшого рикошета мяч влетел в угол ворот 1:0.

Активностью выделялся 20-летний замбиец Пэтсон Дака. Он заработал пенальти, участвовал в первой голевой атаке и сам забил два мяча. На 29-й минуте юный форвард обменялся передачами с Понграчичем и послал мяч в ближний угол 2:0.

На 36-й минуте гости просто чудом не забили. Уэсли, находившийся перед пустыми воротами, пробил в голкипера хозяев, стоявшего сбоку от него.

На 43-й минуте Дака выскочил один на один и послал мяч в нижний угол 3:0.

В начале второго тайма гости провели несколько опасных атак. Выделялся Уэсли, сам эффектно пробивший с разворота, и ассистировавший партнерам.

На 4-й минуте компенсированного времени Даббур обыграл защитника и пробил в дальнюю "шестерку" 4:0.