Футбол: "Бейтар" выиграл на выезде у "Апоэль" (Акко)

thinkstockphotos.com

Вечером в воскресенье, 21 февраля, в матче 24-го тура чемпионата Израиля по футболу иерусалимский "Бейтар" выиграл на выезде у "Апоэль" (Акко) со счетом 3:1. Победив северян, иерусалимцы оказали большую услугу и тель-авивскому "Апоэлю", который в случае победы "Апоэля" опускался бы на 12-е место в турнирной таблице.

Счет в матче был открыт уже на 8-й минуте. Лидор Коэн сделал несложную передачу в штрафную хозяев, Мошик Мишаэлов пытался выбить мяч, однако срезал его в собственные ворота. Дани Амос, получивший травму за минуту до этого, не сумел среагировать.

Меньше чем через минуту после начала второго тайма гости удволили счет. Омер Ацили сделал навесную передачу в штрафную, и Рукавица головой отправил мяч в сетку ворот хозяев.

Семь минут спустя хозяева вернули себе шанс спасти игру. После подачи углового, игроки "Бейтара" не смогли выбить мяч из штрафной, и Иванович мощнейшим ударом отправил его в сетку. Отметим, что это был практически первой в матче удар по воротам "Бейтара".

Хозяева имели возможности сравнять счет, однако не использовали их. А на пятой добавленной судьей минуте, вышедший на замену Довев Габай получил точную передачу от Дана Айбендера и с близкого расстояния в третий раз поразил ворота хозяев.

После этого матча "Бейтар" с 45 очками занимает третье место, а "Апоэль" (Акко) с 25 остался на 12.