"Шахтер" (Донецк) вышел в 1/8 Кубка УЕФА

Reuters

Чемпион Украины донецкий "Шахтер" победил в гостях французский клуб "Нанси" 1:0 и вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА. Матч в Донецке закончился вничью 1:1.

Горняки создали первый опасный момент на 8-й минуте. Брандао головой переадресовал мяч Марике, тот бил метров с 8 – прямо во вратаря. Первый удар хозяева нанесли на 20-й минуте. Беранже протащил мяч в штрафную и пробил – мимо ворот. Через минуту Хаджи Юсуф замкнул прострел – мимо ворот "Шахтера".

Мячом больше владеет "Шахтер", но более опасные контратаки выходят у французов. На 28-й минуте подача со штрафного и Беранже бьет головой – перекладина.

На 35-й минуте могли забить гости. Фернандиньо головой скинул мяч Матузалему, тот подрезал в дальнюю "девятку" – немного не попал.

На 43-й минуте Шевчук делает острый навес. Фернандиньо выводит на ударную позицию Брандао, но бразилец бьет выше ворот.

На 59-й минуте Фортюн бьет с близкого расстояния – Шуст парировал. Через три минуты он же опасно бил головой – мяч прошел рядом с дальней "девяткой".

На 71-й минуте был забит победный мяч. Жадсон отпасовал Марике. Румын нашел пасом Фернандиньо. Бразилец убрал защитника и пробил по центру ворот 0:1.

Французы пытались отыграться, но ничего особенно опасного не создали.