ЦСКА разгромил "Партизан": обзор матчей Евролиги УЛЕБ

Московский ЦСКА убедительно переиграл белградский "Партизан" 67:44
Euroliga

Состоялись 4 игры второго тура Тор 16 Евролиги УЛЕБ. Московский ЦСКА убедительно переиграл белградский "Партизан" 67:44. "Бенеттон" (Тревизо, Италия) победил московское "Динамо" 74:55.

Группа Е

ЦСКА (Москва, Россия) – Партизан (Белград, Сербия) 67:44

Москвичи повели в счете 6:2, гости неожиданно вышли вперед 7:6. Затем ничья 9:9. Первую четверть выиграли армейцы 21:14. После первой половины счет 37:27 в их пользу.

В третьей четверти сербы сумели сократить отставание 33:39, но это было их последнее достижение в матче. После 30 минут ЦСКА уверенно ведет 50:35.

ЦСКА: Оскар Торрес (11), Матиас Смодиш (11), Антон Понкрашов (10).

"Партизан": Коста Перович (10).

Группа F

Панатинаикос (Пирей, Греция) – Винтертур (Барселона, Испания) 102:82

Гости начали хорошо 7:6. Но "Пао" инициативу перехватил 14:11, и решил все вопросы еще в первой четверти. После 10 минут 32:15 в пользу греков.

"Панатинаикос": Сани Бечирович (24), Димитриос Диамантидис (17 + 7 передач + 4 передачи), Деян Томашевич (13 + 11 подборов + 5 передач), Рамунас Сискаускас (11), Никос Шатривретас (11), Майк Батист (11).

"Винтертур": Хуан Карлос Наварро (21 + 9 передач), Хорди Триас (16 + 7 передач), Михаил Какузис (13), Роже Гримо (11).

Группа G

Бенеттон (Тревизо, Италия) – Динамо (Москва, Россия) 74:55

Итальянцы все решили очень быстро 11:3, 13:7 и 25:9 по окончании первой четверти. Отыграться москвичам не удалось.

Дэвид Блатт, тренер "Бенеттона" сказал: "Мы сегодня провели великую игру".

Душан Ивкович, наставник "Динамо": "Бенеттон" переиграл нас по всем компонентам и заслужил победу. Сегодня мы играли плохо".

"Бенеттон": Престон Шумперт (15), Никос Зисис (14).

"Динамо": Боян Попович (17), Лазарос Пападопулос (17).

Уникаха (Малага, Испания) – Арис (Салоники, Греция) 76:74

Гости вышли вперед 6:2. Испанцы счет сравняли 10:10. "Арис" вновь впереди 13:10. Первую четверть выиграли хозяева 21:17.

В начале второго периода греки вновь выходят вперед 22:21. Испанцы счет сравнивают 24:24. Первую половину матча выиграла "Уникаха" 34:33.

В начале третьей четверти хозяева сумели уйти в отрыв 39:33 и 44:35. После 30 минут ведут испанцы 55:50.

Испанцы вновь увеличивают разрыв 61:52. За 3 минуты до финальной сирены счет 67:61 в их пользу. За 11 секунд 72:69. В серии штрафных испанцы довели матч до победы.

"Уникаха": Костас Василиадис (16 + 7 подборов), Берни Родригес (15).

"Арис": Алекс Скэйлс (15), Майк Уилкинсон (15), Джеремия Месси (15), Димитриос Цалдарис (11).