"Интер" забил четыре мяча, "Наполи" – шесть: обзор

Getty Image, Фото: Энрико Локки

"Рома" победила в Болонье 2:0. В Милане "Интер" разгромил "Лечче" 4:1. С таким же счетом "Аталанта" победила "Чезену". "Наполи" не оставил ни малейшего шанса "Дженоа" 6:1.

Аталанта (Бергамо) – Чезена 4:1

На 12-й минуте Кандреева пробил издали 0:1. Но еще до перерыва Гвидо Марилунго "сделал результат". На 17-й минуте его сбили в штрафной гостей. Герман Денис реализовал пенальти 1:1. Затем два мяча забил Мерилунго 3:1.

Во втором тайме отличился Федерико Пелузо.

Болонья - Рома 0:2

На 17-й минуте Тотти навесил со штрафного. Защитник неудачно выбил мяч. Таддеи пробил в дальний угол. Мяч от руки вратаря залетел в сетку 0:1. На 40-й минуте освальдо принял мяч на линии штрафной и точно пробил 0:2.

На 78-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Даниэле Портанова был удален за споры с арбитром.

Интер (Милан) – Лечче 4:1

На 20-й минуте Луис Мюриэль на скорости ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и пробил в ближний угол 0:1.

После этого начался штурм. До 34-й минуты (когда счет стал равным) мяч четыре раза сотрясал стойки ворот гостей. На 34-й минуте после подачи углового отличился Паццини 1:1. На 49-й минуте Альварес перехватил мяч в центре поля и сделал отличный пас. Милито вышел один на один 2:1.

На 73-й минуте Нагатомо прострелил. Камбьяссо опередил всех и пробил точно 3:1. На 81-й минуте Нагатомо прострелил. Альварес переправил мяч в сетку 4:1.

Лацио (Рим) – Кьево (Верона) 0:0

Наполи – Дженоа 6:1

Новара – Палермо 2:2

На 77-й минуте сицилийцы вели в счете 2:0. При этом гости играли в меньшинстве – на 44-й минуте был удален Йосип Иличич. В оставшееся время Маццарани и Ригони сравняли счет.

Парма – Катанья 3:3

Положение лидеров. "Милан", "Ювентус" по 34 очка, "Удинезе" 32, "Лацио" 30, "Интер" 26, "Наполи", "Рома" по 24.