Игра в Бирмингеме: Олбрайтон забивает исторический гол, Бенаюн – победный

Getty Image, Фото: Клайв Мэйсон
Getty Image, Фото: Лоуренс Гриффитс

Лондонский "Арсенал" одержал в Бирмингеме победу над "Астон Виллой" 2:1. Йоси Бенаюн вышел на замену на 81-й минуте и забил победный гол.

"Астон Вилла": Гузан, Хаттон, Куэльяр, Данн, Уорнок, Олбрайтон, Кларк, Петров, Айрлэнд (Бэннан, 45), Н'Зогбия, Агбонлахор

"Арсенал": Щясны, Кокелен, Мертезакер, Косельни, Вермален, Фримпонг (Росицки, 66), Артета, Рэмси (Бенаюн, 81), Уолкотт, Жервиньо (Аршавин, 81), ван Перси

На 17-й минуте Ван Перси реализовал пенальти 0:1. На 54-й минуте был забит 20000-й гол в истории английской Премьер-лиги. Его автором стал 22-летний Марк Олбрайтон. Он отобрал мяч у Мертезакера, вышел один на один и переиграл Щясны 1:1.

На 87-й минуте после подачи углового Йоси Бенаюн точно пробил головой 1:2. В компенсированное время хозяева остались в меньшинстве. Алан Хаттон получил две желтые карточки за 2 минуты.