Лига чемпионов. "Динамо" победило "Русенборг"

GettyImages, фото Тони Федер

В первом матче решающего раунда квалификации Лиги чемпионов загребское "Динамо" обыграло "Русенборг" 2:0.

"Динамо": Ливакович, Леовац, Дилавер, Стоянович, Перич, Адеми, Моро, Петкович (Гавранович, 87), Хайрович (Гояк, 64), Оршич (Атьемвен, 84), Ольмо

"Русенборг": Хансен, Региниуссен, Ховланд, Хеденстад, Мелинг, Йенсен, Конрадсен, Лундемо, Седерлунд, Акинтола (Хелланн, 84), Адегбенро

Статистическое преимущество у норвежцев (53% владения мячом), 8:5 по угловым. Чаще по воротам били хозяева 15:13, в створ - 5:3 (при этом соперники по разу попали в стойки ворот).

На 8-й минуте бывший игрок "Болоньи" и "Вероны" Бруно Петкович реализовал пенальти 1:0. На 28-й минуте Доминик Ливакович далеко выбил мяч. Петкович головой сбросил мяч. Мислав Оршич вышел один на один 2:0.