Битва за еврокубки: "Хоффенхайм" едва не проиграл "Кельну"

GettyImages, Фото Ларс Барон

В первом матче 30-го тура чемпионата Германии "Хоффенхайм" едва не проиграл "Кельну" 1:1. Гости отыгрались на третьей минуте компенсированного времени.

Обе команды ведут борьбу за место в еврокубках - "деревенские парни" в Лиге чемпионов, "козлы" в Лиге Европы.

"Кельн": Хорн, Серенсен, Хайнц (Суботич, 52), Хектор, Клюнтер, Леманн, Рауш (Хегер, 82), Биттенкурт (Озджан, 68), Йоич, Модест, Осако

"Хоффенхайм": Бауманн, Бичакчич, Зюле, Толян (Рупп, 72), Руди, Фогт, Цубер, Демирбай, Вагнер, Крамарич (Амири, 57), Солои (Ут, 62)

Команды начали матч агрессивно. На 4-й минуте Цубер сделал пас в штрафную. Крамарич пробросил мяч мимо вратаря, но с острого угла пробил мимо.

На 7-й минуте хозяева подали штрафной. Бичакчич вынес мяч головой и едва не попал в дальний угол своих ворот.

На 10-й минуте Крамарич опасно прострелил во вратарскую. Солои был один, но сотворил нечто непонятное - может, пытался забить пяткой, а может, просто не сумел обработать мяч. На 28-й минуте Крамарич навесил. Демирбай головой сбросил мяч во вратарскую. Солои нанес что-то вроде удара скорпиона (только без падения) - Хорн мяч поймал.

На 37-й минуте Цубер опасно пробил издали. Хорн сыграл уверенно.

На 40-й минуте хозяева подали угловой. Хайнц пробил - мяч попал в штангу. На 58-й минуте Хектор прострелил. Биттенкурт поразил пустой угол ворот 1:0.

На 3-й минуте компенсированного времени гости отыгрались. Удар в упор защитники заблокировали. Последовала серия передач. Защитник не сумел выбить мяч из штрафной. Зюле мяч перехватил, а Демирбай пробил в нижний угол 1:1.