Малкин забросил две шайбы. "Тампа" выбила "Детройт" из розыгрыша Кубка Стэнли

Сент-Луис Блюз – Чикаго Блэк Хоукс 3:4
Getty Images, Фото: Дилип Вишванат

"Чикаго" продлили серию, победив в дополнительное время в гостях "Сент-Луис" 4:3. "Анахайм" на выезде разгромил "хищников" 4:1. Питтсбург" одержал первую победу в серии, разгромив "Рейнджерс" 5:0.

"Тампа" одолела "Детройт" 1:0 и вышла в следующий этап плэй-офф.

Сент-Луис Блюз – Чикаго Блэк Хоукс 3:4 (овертайм) (счет в серии 3:2)

На 32-й минуте счет был 0:0. Затем команды в течение 57 секунд обменялись голами. Еще до перерыва Артем Анисимов и Артемий Панарин вывели "Чикаго" вперед 1:3.

В третьем периоде "блюзмены" отыгрались.

На 4-й минуте второго овертайма пошла затяжная атака гостей. Патрик Кейн бросил. Шайба задела щиток вратаря и покатилась рядом со штангой. Кейн выскочил из-за ворот и поразил цель 3:4.

Нешвилл Прэдейчез – Анахайм Дакс 1:4 (2:2)

Хозяева перебросали гостей 31:25, но великолепно сыграл датский вратарь гостей Фредерик Андерсен.

Нью-Йорк Рейнджерс – Питтсбург Пингвинз 0:5 (3:1)

Голкипер-новичок Мэтт Мюррей совершил шутаут, отразив 31 бросок.

Евгений Малкин забросил по шайбе во втором и третьем периодах. В первом периоде он отдал две результативные передачи.

Тампа-Бей Лайтнинг – Детройт Ред Уингз 1:0 (4:1)

По броскам преимущество у гостей 34:24.

Бен Бишоп совершил четвертый в карьере шутаут в плэй-офф, отразив 34 броска.

Гол, отправивший "красные крылья" отдыхать, был забит на 58-й минуте. Быстрая атака по флангу. Райан Кэллахан вбросил шайбу в зону. Голкипер "Детройта" грубо ошибся, выйдя из ворот и несильно выбросив шайбу. Кэллахан шайбу настиг и направил на пятачок. Алекс Киллорн поразил ближний угол 1:0.