"Бней Йегуда" расчистила землякам дорогу к чемпионству

iStockphoto/thinkstockphotos.com

Вечером 21 апреля в ходе матча 32-го тура чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Бней Йегуда" играл против хайфского "Маккаби". Победа "оранжевых" практически лишила "зеленых" шансов на чемпионство.

На 15-й минуте полузащитник "Бней Йегуда" Нес Замир прорвался по левому флангу, вошел в штрафную площадку, обыграл Лироя Цаири и Янива Катана и точно пробил в дальний от Шаронова угол – 1:0.

Через 15 минут "зеленые" отыгрались – отличился Хен Эзра. На 40-й минуте Адам Хрепка оказался один на один с Шароновым и не промахнулся, выведя "Бней Йегуду" вперед. Итог матча – 2:1 в пользу тель-авивского клуба.

Поражение "Маккаби" (Хайфа) сделало тель-авивский "Маккаби" практически недосягаемым для ближайших преследователей по турнирной таблице. "Желто-синие" сегодня играют с клубом "Апоэль" (Рамат а-Шарон) и, в случае победы, досрочно обеспечат себе чемпионский титул.