"Манчестер Юнайтед" и "Эвертон" забили 8 мячей. Матч завершился вничью

Getty Image Фото: Алекс Ливси

Родной клуб Уэйна Руни притормозил "Манчестер Юнайтед" на пути к чемпионству. "Красные дьяволы" сыграли вничью с "Эвертоном" 4:4. Если "Манчестер Сити" победит сегодня "волков", то отставание сократиться до двух очков.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль да Силва, Эванс, Рио Фердинанд, Эвра, Валенсия (Хавьер Эрнандес, 90), Каррик, Скоулз (Джонс, 86), Нани, Руни, Уэлбек

"Эвертон": Ховард, Хибберт, Хейтинга, Ягилка, Дистен (Тим Кэхилл, 84), Фил Невилл, Гибсон, Феллаини, Пиенаар, Леон Осман (Макфадден, 63), Елавич

Начало матча было за "ирисками". Гости атаковали минут 10, затем в игру включился лидер. Но гостям удалось открыть счет на 33-й минуте. Гибсон сделал пас на фланг. Хибберт навесил. Елавич выпрыгнул выше Рафаэля и послал мяч по дуге в сетку 0:1.

На 41-й минуте Нани навесил. Руни переиграл своих бывших одноклубников: ушел от Невилла и пробил мимо Ховарда 1:1. На 57-й минуте Уэлбек метров с 18 пробил в "девятку" 2:1. Через 4 минуты Нани вышел один на один 3:1.

Могло показаться, что в матче все закончено. Но на 67-й минуте гости забили второй мяч. Хибберт направил мяч в центр штрафной. Феллаини бьет точно в угол 3:2. Через 2 минуты после паса Уэлбека Руни пробил метров с 10 4:2.

На 83-й минуте следует навес. Защитник головой отбросил мяч. Елавич был первым на подборе и метров с 10 послал мяч в сетку 4:3. Через минуту Феллаини делает пас на линию вратарской. Пиенаар сравнял счет 4:4.