Сергей Семак забил сотый гол, "Москва" победила ЦСКА

Москва – ЦСКА (Москва) 2:1
Первый канал

Московское дерби "Москва" – ЦСКА превратилось в матч за первое место. Бывший капитан ЦСКА Сергей Семак забил свой сотый мяч именно в ворота армейцев. "Москва" выиграла 2:1.

Луч-Энергия (Владивосток) – Зенит (Санкт-Петербург) 0:1

У гостей отсутствовали сразу пять игроков основы Алехандро Домингес, Игорь Денисов, Ли Хо, Фатих Текке и Александр Спивак. Кроме того, в запасе остался Александр Анюков.

Матч проходил с преимуществом питерского клуба. В середине тайма две возможности для взятия ворот упустил Павел Погребняк.

На 32-й минуте игрок хозяев Дмитрий Семочко прямой ногой врезался в Тимощука, за что был удален.

Оставшись в меньшинстве, "Луч" в основном оборонялся и делал это неплохо.

На 81-й минуте Аршавин прострелил, а Зырянов сходу пробил в "девятку" 0:1.

На 9-й минуте ошибся Бракамонте, отдавший пас назад. Вагнер Лав оказался один перед воротами "Москвы", но Жевнов сумел мяч отобрать. Через минуту бразилец мог забить после навеса Жиркова. Его удар метров с пяти парировал вратарь хозяев.

На 28-й минуте Адамов оставил мяч Баррьентесу, который ворвался в штрафную и пробил в ближний угол 1:0.

На 36-й минуте Игнашевич опасно исполнил штрафной – Жевнов сыграл уверенно.

На 42-й минуте Горавски вывел Адамова один на один. Но нападающий не сумел переиграть Акинфеева. В ответной атаке армейцы счет сравняли. Жирков навесил. Вратарь горожан врезался в Вагнера, который сумел переправить мяч в сетку 1:1.

На 48-й минуте Сергей Семак забил победный мяч. Он вышел один на один и пробил мимо Акинфеева 2:1.

После этого атаковали в основном гости. На 73-й минуте Игнашевич опасно пробил со штрафного – Жевнов мяч парировал.

На 89-й минуте Инашевич навешивает со штрафного. Жо бьет метров с 5 – вратарь хозяев ухитрился среагировать и спасти ворота.