Сюрприз чемпионата Англии. "Лестер" победил "Тоттенхэм" и вышел на второе место

GettyImages, фото Стивен Понд

В матче шестого тура чемпионата Англии "Лестер" одержал волевую победу над "Тоттенхэмом" 2:1. "Лисы" поднялись (скорее всего, ненадолго) на вторую строку.

"Лестер": Шмайхель, Эванс, Рикарду Перейра, Чилвелл, Чаглар Сеюнджю, Тилеманс (Чудхури, 84), Ндиди, Барнс (Грэй, 82), Мэддисон, Варди, Перес (Прат, 67)

"Тоттенхэм": Гассанига, Фертонген, Алдервейрелд, Роуз, Орье, Сиссоко (Ваньяма, 67), Уинкс, Ндомбеле (Лукас Моура, 86), Сон Хын Мин, Ламела (Эриксен, 79), Кейн

"Тоттенхэм" в очередной раз провалил второй тайм и продлил безвыигрышную серию в выездных матчах Премьер-лиги до 9 игр. "Шпоры" владели территориальным преимуществом (55%). По остальным показателям перевес на стороне хозяев (14:11 по ударам, 6:5 - в створ, 8:2 по угловым).

Уже в первые две минуты соперники обменялись опасными моментами. В начале матча гости "низко сели" в оборону и "лисы" создали несколько моментов для взятия ворот. На 15-й минуте после подачи углового хозяева даже забили. После просмотра видеоповтора судья гол не засчитал из-за офсайда.

Атаковали одни, забили другие. Ламела делает пас между центральными защитниками. Сон проскочил и пяткой оставил мяч. Кейн рванулся в штрафную, его защитник сбил. Падая, форвард отправил мяч в сетку 0:1. В 13 матчах против "Лестера" Харри Кейн забил 14 голов.

На 57-й минуте Варди вышел один на один. Вратарь мяч парировал. Роуз вынес за боковую.

На 66-й минуте Орье забил второй гол. Но он был отменен из-за офсайда.

На 69-й минуте Варди прострелил. Бывший защитник "Порту" Рикарду Перейра сравнял счет 1:1. На 73-й минуте Варди вышел один на один, но пробил выше ворот.

На 83-й минуте Кейн мог забивать, но пробил прямо в Шмейхеля.

На 84-й минуте Джеймс Мэддисон пробил издали 2:1.