Тель-авивский "Маккаби" победил. Вратаря хайфского увезли в больницу. Результаты матчей

GettyImages, фото Себастьян Видманн

Состоялись матчи четвертого тура чемпионата Израиля по футболу. "Бейтар" в гостях обыграл "Ирони" (Кирьят-Шмона) 2:0. Тель-авивский "Маккаби" одолел хайфских одноклубников 1:0.

Маккаби (Нетания) - Апоэль (Кфар-Саба) 2:2

Гости отыгрались на девятой минуте компенсированного времени. Омер Фадида реализовал пенальти.

Секция (Нес-Циона) - Бней Йегуда (Тель-Авив) 0:1

Ирони (Кирьят-Шмона) - Бейтар (Иерусалим) 0:2

Маккаби (Тель-Авив) - Маккаби (Хайфа) 1:0

На 38-й минуте гол в свои ворота забил перешедший 29 августа из ПСВ Трент Сэйнсберри.

Голкипер "зеленых" Гай Хаимов был заменен и доставлен в больницу Ихилов для медосмотра. По ходу встречи ему несколько раз оказывали помощь на поле.

Комментатор высказал недовольство медицинским персоналом и руководителями хайфского клуба, которые сразу же не заменили серьезно пострадавшего (по крайней мере, так казалось по телекартинке) голкипера.