Гол уроженца Нагарии. Убийственные угловые. Киевсляне упустили победу в игре с "Астаной"

Гол уроженца Нагарии. Убийственные угловые. КИевсляне упустили победу в игре с "Астаной"
GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

Киевское "Динамо" упустило победу в матче с "Астаной" 2:2. Киевляне пропустили гол на пятой минуте компенсированного времени.

"Динамо": Бойко, Кадар, Пиварич, Кендзера, Бурда, Гармаш (Дуэлунн, 79), Сидорчук, Буяльский (Шепелев, 90+3), Вербич, Цыганков (Морозюк, 90+1), Русин

"Астана": Ерич, Рукавина, Постников, Шомко, Аничич, Ришард Алмейда (Мужиков, 80), Энрике, Маевский, Кляйнхайслер, Томасов (Муртазаев, 88), Кабананга (Янга, 82)

В первые шесть минут киевляне создали два голевых момента. Цыганков пробил слабо, а после удара Кендзеры выручил Ерич.

На 9-й минуте Кабананга эффектно развернулся перед штрафной и нанес обводящий удар в дальний угол - рядом со штангой.

На 11-й минуте Русин делает передачу. Цыганков сыграл "в стенку" с Буяльским и нанес удар в нижний угол 1:0.

На 21-й минуте гости подали угловой. Бойко перевел мяч на фланг. Кабананга навесил. Два нападающих спокойно стояли перед воротами. Марин Аничич головой отправил мяч под перекладину 1:1.

После забитого гола гости активизировались. Томасов пробил выше. На 24-й минуте Кляйнхаслер метров с 30 выстрелил - Бойко в эффектном прыжке мяч отразил.

На последних секундах первого тайма киевляне вышли вперед. Вербич навесил. Ерич грубо ошибся, выпустив мяч. Гармаш добил мяч в сетку 2:1.

На 59-й минуте Вербич прошел по флангу и навесил. Цыганков принял мяч и сильно пробил метров с 12. Ерич выручил. На 76-й минуте Цыганков пробил издали. Ерич опять ошибся, не сумев зафиксировать мяч. Но мяч вылетел на угловой. Затем Гармаш и Буяльский промахивались из убойных позиций.

На пятой минуте компенсированного времени гости подали угловой. Бойко вынес мяч на фланг. Педро Энрике на фланге эффектно обыграл защитника и навесил. Роман Муртазаев головой отправил мяч в сетку 2:2.