"Милан" вышел в плюс: Обзор вчерашних событий европейского футбола

Вчера состоялись матчи третьего тура чемпионата Италии по футболу
Yahoo!
Yahoo!

Вчера состоялись матчи третьего тура чемпионата Италии по футболу. В центральном матче римская "Рома" принимала миланский "Интер". Гости уверенно победили 1:0.

Италия. Третий тур

Милан – Асколи 1:0

После этой победы "Милан" наконец-то начал набирать очки. После трех побед к ряду, у команды Карло Анчелотти 1 очко. Клуб был оштрафован на 8 очков перед началом чемпионата.

Первыми могли забить гости. Бьеланович ушел от опекуна, но пробил мимо пустых ворот. "Милан" еще в первом тайме мог забить несколько раз. Однако все усилия были тщетны – в воротах гостей прекрасно играл Джанлука Пальюка. После удара Индзаги вратарь гостей сумел перевести мяч на угловой. А на 37-й минуте все тот же Индзаги не попал в пустые ворота.

Во втором тайме после прострела Кака Индзаги вновь промахнулся из выгоднейшего положения.

"Милан" полностью завладел инициативой, гости сосредоточились на обороне. На 68-й минуте Пирло навесил в штрафную, и Марек Янкуловски пробил головой в угол ворот 1:0.

Аталанта – Эмполи 0:0

Кальяри – Ливорно 2:2

Кьево – Лацио 0:1

Фиорентина – Парма 1:0

Мессина – Реджина 2:0

Палермо – Катанья 5:3

В сицилийском дерби обе команды, презрев итальянские традиции игры от обороны, устроили праздник атакующего футбола. Это первый матч между командами с острова Сицилия в серии А, начиная с 1962 года.

Сампдория – Удинезе 3:3

Хозяева по ходу встречи проигрывали 0:3, но нашли в себе силы переломить ход встречи.

Торино – Сиена 1:2

Клуб "Брешиа", идущий на втором месте в серии В, может в ближайшем будущем возглавить лучший румынский футболист всех времен Георги Хаджи. Его недавно уволили с поста главного тренера команды высшего дивизиона Румынии "Политехника".

Англия. Отложенный матч второго тура

Ливерпуль – Ньюксл 2:0

В отложенном матче второго тура английской Премьер-лиги "Ливерпуль" без особых проблем разобрался с "Ньюкаслом".

Напомним, что в предыдущем туре "Ливерпуль" в упорном матче проиграл "Челси" 0:1. "Ньюкасл" победил 2:0 "Вест Хэм", но в той игре получил травму основной вратарь "сорок" и сборной Ирландии Шей Гивен. Он выбыл минимум на 6 недель.

Хозяева сразу же пошли на штурм ворот гостей. На 29-й минуте в составе "красных" впервые отличился голландец Дирк Кюйт 1:0. "Ливерпуль" продолжал атаковать, "сороки" только оборонялись.

Второй тайм активно начали гости. По крайней мере, дважды арбитр должен был назначить пенальти в ворота Хосе Рейны, но не сделал этого. Где-то в середине тайма "Ливерпуль" вновь взял нити игры в свои руки.

Крэйг Беллами перехватил мяч, вышел один на один с Харпером, однако в ворота не попал. Затем вратарь "Ньюкасла" парировал сильнейший удар Аурелио. А вот гол получился неожиданным. На 79-й минуте Хаби Алонсо перехватил мяч и пробил со своей половины поля – Харпер вышел из ворот слишком далеко и помочь своей команде не смог 2:0.

Другие новости из Англии. Британская полиция проведет расследование инцидента, участником которого стал вратарь "Арсенала" и сборной Германии Йенс Леманн во время матча с "Манчестер Юнайтед". Напомним, на 42-й минуте этой игры Кристиану Рональду пробил из выгодной позиции – мяч попал в лицо голкиперу. Леманна несколько минут приводили в чувство. Он занял место в воротах, и даже спас свою команду.

Но, перед этим, попив воды, он метнул бутылку на трибуну, где сидели болельщики "Манчестера". Бутылка попала в лицо мальчику. Отец пострадавшего обратился с жалобой в полицию. Если вина вратаря "Арсенала" будет доказана – его оштрафуют и дисквалифицируют.

Украина

Соперник "Апоэля" (Тель-Авив) по Кубку УЕФА одесский "Черноморец" вчера неприятно удивил своих болельщиков.

В матче 1/16 Кубка Украины одесситы проиграли аутсайдеру первой лиги "Борисфену" (Борисполь) 2:4. Нужно отметить, что играл практически второй состав.