"Шахтер" в Мадриде обыграл "Реал". Победный гол забил Манор Соломон

Манор Соломон против Менди
Getty Images фото Денис Дойл

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" в гостях победил мадридский "Реал". Победный гол забил израильский полузащитник Маор Соломон.

"Горняки" отправились в Мадрид без 10 игроков, пребывающих в режиме изоляции из-за коронавируса.

"Реал": Куртуа, Марселу, Варан, Менди, Эдер Милитау, Модрич (Кроос, 70), Каземиру, Вальверде, Йович (Винисиус Жуниор, 59), Асенсио, Родригу (Бензема, 46)

"Шахтер": Трубин, Хочолава, Додо, Бондарь, Корниенко, Дентинью (Судаков, 86), Марлос, Майкон, Маркос Антониу (Вьюнник, 90+4), Тете, Соломон (Витан, 90+2)

Давненько "Реал" в Лиге чемпионов не пропускал три мяча за один тайм (а гости могли забить еще два-три) - последний раз такое произошло в 2000 году в матче с "Баварией".

Легенда донецкого клуба Дарио Срна сказал перед матчем, что в силу кадровых потерь, "Шахтер" показывает сегодня свое будущее.

На 14-й минуте Марлос вышел один на один. Куртуа парировал мяч. На 29-й минуте Корниенко протаранил оборону хозяев. Он в падении протолкнул мяч. Тете пробил в дальний нижний угол 0:1. На 33-й минуте Тете сильно пробил. Куртуа мяч парировал. Варан опередил Дентинью и отправил мяч в сетку своих ворот 0:2.

На 42-й минуте Манор Соломон ворвался в штрафную и пробил в "шестерку" 0:3.

На 54-й минуте Модрич классно пробил издали 1:3.

На 55-й минуте Марлос выскочил один на один. Куртуа мяч парировал. На 56-й минуте Корниенко сместился с фланга в штрафную и выдал идеальный пас. Из убойной позиции Тете пробил мимо.

На 59-й минуте Винисиус Жуниор, только что вышедший на замену, забил 2:3. На второй минуте компенсированного времени Вальверде забил. Гол не был засчитан. Винисиус Жуниор был во "вне игры".