"Спартак" впервые в сезоне забил "с игры", выигрывал 1:0 и 2:1, и проиграл "Арсеналу", не реализовавшему пенальти

Epsilon, GettyImages

В матче 11-го тура столичный "Спартак" на своем поле сенсационно проиграл тульскому "Арсеналу" 2:3. Москвичи вели в счете 1:0 и 2:1.

"Спартак": Максименко, Петкович, Боккетти, Кутепов, Д.Комбаров, Ташаев (Ханни, 72), Фернанду, Еременко (Игнатов, 55), Зобнин, Луиз Адриану (Ломовицкий, 63), Зе Луиш

"Арсенал": Левашов, Кирилл Комбаров, Беляев, Григалава, Альварес, Лесовой (Кангва, 76), Кадири Мохаммед, Ожегович (Ткачев, 72), Мирзов, Костадинов, Джорджевич (Горбатенко, 86)

В первые 10 минут команды обменялись неточными ударами по воротам. А на 13-й минуте спартаковцы открыли счет. Еременко навесил. Луис Адриано сбросил мяч. Зе Луиш открыл счет 1:0. это первый гол "Спартака" "с игры" в этом сезоне (остальные были забиты со "стандартных положений").

Вскоре Еременко нанес красивый обводящий удар. Был небольшой рикошет. Но Михаил Левашов в красивом прыжке мяч парировал.

На 32-й минуте Костадинов хлестко пробил. Максименко перевел на угловой мяч, летевший под перекладину. На 34-й минуте Костадинов выходил один на один, защитник его сбил. Пенальти туляки не реализовали, но счет сравняли. Максименко отбил мяч после удара Огнена Ожеговича. Но серб добил мяч в сетку 1:1.

На последних секундах первого тайма спартаковцы провели скоростную контратаку. Фернанду прошел к штрафной, но удар у него не получился. Мяч отскочил к Зе луишу, который пробил точно 2:1.

На 49-й минуте Мохаммед пасом со своей половины поля отрезал всю оборону хозяев. Арендованный у "Зенита" Андрей Лесовой вышел один на один 2:2. На 65-й минуте гости провели скоростную атаку "четыре в два". Джорджевич сделал великолепный пас. Резван Мирзов (арендован у "Ростова") пробил в дальний ниэний угол 2:3.