Александр Овечкин огорчил Илью Брызгалова, возвращение лучшего еврейского хоккеиста: обзор

Питтсбург Пингвинз – Монреаль Канадиенз 3:1
Флорида Пантерз – Баффало Сейбрз 0:3
Getty Image, Фото: Джо Ауэрбах
Ванкувер Кэнакс – Нешвилл Предейторз 5:1
Getty Images Фото: Рич Лем

"Бостон" разгромил "Торонто" 6:2, "Вашингтон" – "Филадельфию" 5:2, "Оттава" – "Виннипег" 4:1, "Баффало" – "Флориду" 3:0. "Нью-Йорк Рейнджерс" в овертайме дожал "Калгари" 3:2.

Бостон Брюинз – Торонто Мейпл Лифс 6:2

"Мишки" сумели выключить из игры лучшего бомбардира лиги, своего бывшего одноклубника Фила Кесселя, позволив ему нанести только 1 бросок по воротам.

Гости открыли счет на 8-й минуте, но еще до первого перерыва игроки "Бостона" трижды поразили ворота Йонаса Густафсона.

Майк Браун отыграл 12 минут (2 минуты штрафа, 1 бросок по воротам, показатель 0).

Филадельфия Флайерз – Вашингтон Кэпиталз 2:5

Дважды ворота Ильи Брызгалова поразил Александр Овечкин.

На 15-й минуте Клод Жиро вывел хозяев вперед 1:0. На 19-й минуте Матье Перро перехватил шайбу в чужой зоне и сразу же бросил 1:1. За 12 секунд до первого перерыва Александр Овечкин с острого угла послал шайбу в сетку 2:1.

В начале третьего периода за 145 секунд шайба трижды побывала в воротах Брызгалова.

Джефф Гальперн отыграл 13 минут (показатель +1).

Майкл Каммалери отыграл 19 минут 32 секунды (1 бросок по воротам, показатель -1).

Оттава Сенаторз – Виннипег Джетс 4:1

Героем матча стал голкипер "сенаторов" Крэйг Андерсон, отразивший 35 бросков. Милан Михалек забил две шайбы и сделал результативную передачу.

Тампа-Бей Лайтнинг – Нью-Йорк Айлендерс 4:1

Райан Миллер совершил шутаут, отразив 22 броска.

Томаш Ванек забил две шайбы, Джейсон Поминвилль набрал 3 очка (1 + 2).

Колорадо Эвеланш – Чикаго Блэк Хоукс 1:3

Лучшим игроком встречи признан голкипер хозяев Семен Варламов, отразивший 29 бросков, и совершивший несколько "невероятных сэйвов", сообщает официальный сайт НХЛ.

Калгари Флэймз – Нью-Йорк Рейнджерс 2:3 (овертайм)

В битве шведских вратарей победил Хенрик Люндквист, отразивший 33 броска. На счету Хенрика Карлсона 26 сэйвов.

Победная шайба была забита за 2 секунды до окончания овертайма. Райан Макдонах мощно бросил с острого угла 2:3.

Эдмонтон Ойлерз – Миннесота Вилд 1:2 (буллиты)

Николай Хабибуллин и Никлас Бэкстрем совершили по 30 сэйвов. Единственный буллит в послематчевой серии реализовал Мэтт Каллен.

Хозяева мощно начали встречу, и уже на 13-й минуте вели в счете 4:1.

Даниэль Седин набрал 3 (1 + 2) очка, Генрик Седин – 2 (1 + 1).

Финикс Койотс – Лос-Анджелес Кингз 0:2

Джонатан Куик не пропустил, отразив 28 бросков. Он стал первым вратарем "королей", который за последние 5 лет совершил шутаут в "парном матче" (то есть в двух играх за два дня).