Малкин и Федотенко помогли "пингвинам" разгромить "Сент-Луис": обзор (Фото)

Питтсбург Пингвинз – Сент-Луис Блюз 5:1

Продолжается регулярный чемпионат НХЛ. "Питтсбург" разгромил "Сент-Луис" 5:1. По шайбе забили Евгений Малкин и Руслан Федотенко. "Калгари" победил "Колумбус" 6:3.

Показатели "Питтсбурга" (8 – 1 – 0) лучшие на старте сезона во всей лиге. Оборона хозяев вновь отыграла просто великолепно. В этот раз защитников поддержали и игроки атаки. Голкипер Марк-Андре Флери еще не проигрывал в этом сезоне. Во всех 8 встречах с ним в рамке "пингвины" победили.

За полчаса "пингвины" отправили в ворота Криса Мейсона 4 шайбы, предрешив исход поединка. Отличились: Тайлер Кеннеди (12), Евгений Малкин (13, бол), Руслан Федотенко (28, бол) и Мэтт Кук (29).

На 33-й минуте Пол Кария забил гол престижа 4:1. На 50-й минуте отличился Алекс Голиковски.

Монреаль Канадиенз – Атланта Трэшерз 2:1 (буллиты)

На 18-й минуте Брайан Джионта вывел "канадцев" вперед 1:0. На 47-й минуте Колби Армстронг счет сравнял 1:1. Решающий буллит реализовал Брайан Джионта.

Калгари Флэймз – Колумбус Блю Джекетс 6:3

Проигрывая 0:2 и 1:3, гости сумели сравнять счет 3:3, но затем пропустили еще 3 шайбы.