Очередной провал "красных": обзор матчей чемпионата Израиля

Тель-авивский "Апоэль" проиграл "Бней Сахнину" 0:1
Ynet

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. Тель-авивский "Апоэль" проиграл "Бней Сахнину" 0:1 и вместе с земляками из "Маккаби" замыкает турнирную таблицу. "Бней Сахнин" вышел на второе место.

Маккаби (Хайфа) – Апоэль (Кирьят-Шмона) 1:0

Матч проходил с заметным преимуществом хозяев поля. Гостей неоднократно выручал Шавит Элимелех.

На 20-й минуте Боколи опасно бьет головой. На 53-й минуте Катан головой пробросил мяч на ход Ренато. Удар слету – мяч проходит рядом со штангой. На 65-й минуте Элимелех с трудом парирует мяч после выстрела Ренато.

На 68-й минуте гости остались вдесятером. Аббас Суан грубо сбил Джованни Россо и был удален.

На 75-й минуте Омри Афек прострелил. Ренато с пяти метров не попал в пустые ворота. На 84-й минуте Катан выводит Афека один на один по месту инсайда. Точный удар в дальний угол 1:0.

Бней Сахнин – Апоэль (Тель-Авив) 1:0

Гости могли открыть счет уже на 4-й минуте. Валид Бадир ворвался в штрафную, но пробил мимо ворот. Игра была довольно скучной. Хозяева создали первый опасный момент на 41-й минуте. Галиль Бен Шаанан парировал удар Евуряна.

На 52-й минуте Бузагло опасно прострелил, но нападающие хозяев не дотянулись до мяча.

На 70-й минуте Маор Бузагло замкнул навес в штрафную 1:0.

Апоэль (Кфар-Саба) – Маккаби (Герцлия) 2:3

М.С.Ашдод – Бней Йегуда (Тель-Авив) 3:0

На 9-й минуте встречи Патрик Суффо скинул мяч Идану Шрики. Навес замкнул Нир Нахум 1:0. Затем Сами Аджей дважды выручил хозяев после ударов Битона и Дуарте.

На 30-й минуте защитники упустили Патрика Суффо, который с линии штрафной вколотил мяч в сетку 2:0. Через две минуты гости остались вдесятером. Удален голкипер Деле Айенугба.

На 50-й минуте Идан Шрики забил третий мяч 3:0.

Маккаби (Петах-Тиква) – Бейтар (Иерусалим) 1:2