Лига чемпионов: московский ЦСКА проиграл "Порту" в Москве

Gazeta.ru

Новый чемпион России московский ЦСКА проиграл в пятом туре Лиги чемпионов "Порту" 0:2.

Победа в этом матче обеспечивала бы москвичам участие в следующем этапе Лиги чемпионов.

Уже на второй минуте ошибся Жирков, последовала быстрая контратака. Куарежма пробил в одно касание 0:1. На 9-й минуте Вагнер обыграл вратаря гостей, но пробить в уже пустые ворота не сумел. Армейцы выглядят немного лучше. На 14-й минуте мяч чудом не попал в ворота Акинфеева после углового.

На 15-й минуте Пепе метров с 5 пробил мимо пустых ворот. Гости опять взяли инициативу в свои руки. На 24-й минуте опасно издали пробил Босингва – рядом со штангой.

На 36-й минуте ошибка защитников ЦСКА чуть не привела к голу. Удар Поштиги Акинфеев парировал с большим трудом.

В самом начале второго тайма Вагнер попытался спасти игру весьма радикальным способом. Он закрался в штрафную гостей и упал. Судья все видел, но не смог оценить подвига бразильца – желтая карточка. Вагнер не примет участия в шестом туре Лиги чемпионов.

Второй тайм ЦСКА начал атаками. Но в завершающей стадии москвичам не хватало точности и, возможно, удачи. Они ее всю использовали в игре в Лондоне против "Арсенала". На 56-й минуте Карвальо мощно бьет со штрафного – Элтон сумел перевести мяч на угловой.

На 61-й минуте Гонсалесу никто не мешал расправиться с Акинфеевым 0:2. На 69-й минуте провалились защитники ЦСКА. Поштига пробил в ближний угол, но Акинфеев выручил партнеров.

Москвичи много атаковали, но более остро действовали португальцы в контратаках. 2:0 заслуженная победа "Порто".