Баскетбол: чемпионом Израиля стал тель-авивский "Маккаби"

One

В финальном поединке чемпионата Израиля по баскетболу тель-авивский "Маккаби" разгромил хайфских одноклубников 85:72. Победа получилась непростой, ведь по ходу матча "Желтые" проигрывали "зеленым" 12 очков.

Новичок лиги в первой половине встречи действовал более агрессивно и переигрывал именитого соперника. "Зеленые" отрываются 15:10, через минуту тель-авивцы сокращают отставание 14:15. В конце первой четверти ничья 16:16.

Затем северяне вновь уходят в отрыв 23:16, 30:20 и 32:20. Подопечные Пини Гершона просыпаются и бросаются отыгрываться. На 18-й минуте Дерек Шарп делает трехочковый бросок и выводит "желтых" вперед 38:37. После 20 минут тель-авивский клуб впереди 43:39.

Затем матч проходил под диктовку "желтых", а в последней четверти тель-авивский "Маккаби" уверенно увеличил отрыв.