"Арсенал" и "Саутгемптон" победили, "Тоттенхэм" и "Лестер" забили 7 мячей

Getty Images, Фото: Мэтью Льюис

Состоялись матчи 30-го тура чемпионата Англии. "Арсенал" в гостях переиграл "Ньюкасл" 2:1. "Саутгемптон" победил "Бернли" 2:0. "Тоттенхэм" одолел "Лестер" 4:3.

Астон Вилла (Бирмингем) – Суонси 0:1

Ньюкасл – Арсенал (Лондон) 1:2

В первом тайме "канониры" действовали уверенно. В середине первой половины встречи Жиру в течение пяти минут забил два мяча.

Но после перерыва гости "подсели", а "Ньюкасл" активизировался и мог отыграться. На 48-й минуте Муса Сиссоко принял мяч в центре штрафной, и хлестко пробил в нижний угол 1:2.

Саутгемптон – Бернли 2:0

Сток-Сити – Кристал Пэлас (Лондон) 1:2

Тоттенхэм (Лондон) – Лестер 4:3

Уже на 13-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Два мяча забил Гарри Кейн, два года назад игравший в "Лестере" (в этой игре он оформил "хет-трик"). К 50-й минуте "лисы" отыгрались 2:2.

На 64-й минуте Кейн реализовал пенальти 3:2. На 85-й минуте Джеффри Шлупп поразил свои ворота 4:2. На 90-й минуте Ньюджент сократил отставание 4:3.