Драка еврейского форварда, юбилейный гол Теему Селянне: обзор

Getty Image Фото: Гарри Хоу

"Торонто" победил "Тампу" 4:2. С таким же счетом "Миннесота" обыграла "Детройт". "Колорадо" одолел "Даллас" 4:3. "Эдмонтон" в серии буллитов уступил "Сан-Хосе" 3:4.

Торонто Мейпл Лифс – Тампа-Бей Лайтнинг 4:2

Уже на 28-й минуте счет был 4:0. Одну из шайб забросил Николай Кулемин. Три результативные передачи отдал Назим Кадри.

Детройт Ред Уингз – Миннесота Уайлд 2:4

Джейсон Цукер отыграл 10 минут (показатель 0).

Отличный матч провел вратарь гостей Никлас Бекстрем, отразивший 36 бросков. Две шайбы в ворота хозяев забил Девин Сетогучи

Колорадо Эвеланш – Даллас Старз 4:3

После первого периода "звезды" выигрывали 2:0, второго 3:2. Последние 20 минут лучше отыграли хозяева.

Эрик Нистрем отыграл 9 минут (1 бросок, 5 минут штрафа за драку на 35-й минуте с Яном Хейдой, показатель -1).

Эдмонтон Ойлерз – Сан-Хосе Шаркс 3:4 (буллиты)

До 47-й минуты "нефтяники" вели в счете 3:1. Уже на 50-й минуте счет был равный. Победный буллит забросил Дэн Бойл.

Анахайм Дакс – Чикаго Блэк Хоукс 4:2

До 55-й минуты гости вели в счете 2:1. Затем в течение 64 секунд Бобби Райан и Теему Селянне вывели вперед "селезней" 3:2. За 21 секунду до финальной сирены Шелдон Сюрэй поразил пустые ворота 4:2.

Теему Селянне забросил 670-ю шайбу в карьере.