Полуфинал Кубка Германии: лидер второй Бундеслиги едва не остановил чемпиона

Getty Image Фото: Алекс Гримм

Дортмундская "Боруссия" вышла в финал Кубка Германии, победив лидера второй Бундеслиги "Гройтер Фюрт" 1:0. "Золотой гол" на 120-й минуте забил Илкай Гюндоган.

Во втором полуфинале сегодня сыграют "Боруссия" (Менхенгладбах) и мюнхенская "Бавария".

"Гройтер Фюрт": Грюн (Фейчич, 119), Маврай, Шмидтгаль, Кляйне, Нериг, Приб, Сарарер, Фюрстнер, Клаус (Асамоа, 85), Ошен, Нете (Зилнер, 69)

"Боруссия": Вайденфеллер, Хуммельс, Пищек, Суботич, Шмельцер, Кель, Блащиковски, Бендер (Гюндоган, 82), Гросскройтц, Кагава (Барриос, 70), Левандовски

Лидер второго дивизиона сдерживал атаки гостей весь матч, и уже готовился к серии пенальти, что хозяев и подвело. На 119-й минуте отлично проведший игру Макс Грюн (бывший вратарь резервного состава "Баварии") был заменен на Жасмина Фейчича.

Гюндоган пробил с линии штрафной. Мяч попал в штангу, затем в спину вратаря и оказался в воротах 0:1.