Плаванье: Гай Барнеа выиграл полуфинальный заплыв и установил рекорд Израиля

Ynet

В Эйндховене, Нидерланды, проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. Гай Барнеа выиграл предварительный и полуфинальный заплывы на дистанции 50 метров на спине с результатами 25,49 и 25,43 секунды, улучшив рекорд Израиля дважды за один день.

На дистанции 200 метров баттерфляем Меир Асбани показал 15-й результат и в полуфинал пробиться не сумел. Том Беэри также финишировал 15-м на дистанции 200 метров брассом.

На дистанции 100 метров на спине Анна Гостомельская финишировала 15-й, не сумев пробиться в полуфинал. Но и такого результата ей хватило, для того чтобы обеспечить себе путевку на Олимпиаду в Пекин.