Кубок Конфедераций: уругвайцы победили сборную Нигерии и приблизились к полуфиналу

Getty Image Фото: Клайв Роуз

Сборная Уругвая приблизилась к полуфиналу Кубка Конфедераций, победив в матче второго тура нигерийцев 2:1. В последнем матче группового турнира уругвайцы играют с командой Таити.

Нигерия: Эньеама, Эмброуз, Обоабона, Омеруо, Эчеджиле, Огу (Мба, 66), Оби Микель, Огуде, Одуамади (Бабатунде, 45), Идейе Браун(Акпала, 74), Муса

Уругвай: Муслера, Годин, Лугано, Касерес, Максимилиано Перейра, Аревало Риос, Альваро Гонсалес, Родригес (Альваро Перейра, 88), Форлан, Суарес (Коатес, 83), Кавани

В первые 10 минут подавляющим преимуществом владели уругвайцы. Затем "суперорлы" перехватили инициативу.

На 19-й минуте после подачи углового отличился Лугано 0:1. На 39-й минуте Идейе Браун принял мяч и переправил его в штрафную. Оби Микель обыграл Лугано и пробил в "девятку" 1:1.

Победный гол был забит на 51-й минуте. Быстрая контратака. Форлан отдает передачу. Кавани с угла штрафной отправил мяч под перекладину 1:2.