"Формула-1": "Гран-при Великобритании" выиграл Себастьян Феттель

Завершился восьмой этап чемпионата "Формулы-1" – "Гран-при Великобритании". Победил немецкий пилот команды Red Bull Себастьян Феттель.

Он стартовал с "поул-позиции" и уверенно провел всю гонку.

Отметим, что в этом сезоне побеждали только два пилота: Дженсон Баттон в 6 этапах, и Себастьян Феттель в двух (он также финишировал первым в Китае).

Вторым финишировал Марк Уэббер (Red Bull), третьим – Рубенс Баррикелло (Brawn). Триумфатор нынешнего первенства Дженсон Баттон пришел к финишу шестым.

Общий зачет: Баттон 64 очка, Баррикелло 41, Феттель 39, Уэббер 35,5, Трулли 21,5, Масса 16.

Кубок конструкторов: Brawn GP 105 очков, Red Bull 74,5, Toyota 34,5, Ferrari 26, Williams 15,5.